skip to main content
Primo Search
Search in: Busca Geral
Tipo de recurso Mostra resultados com: Mostra resultados com: Índice

New (3+1)-dimensional nonlinear equations with KdV equation constituting its main part: multiple soliton solutions

Wazwaz, Abdul-Majid

Mathematical methods in the applied sciences, 2016-03, Vol.39 (4), p.886-891 [Periódico revisado por pares]

Freiburg: Blackwell Publishing Ltd

Texto completo disponível

Citações Citado por

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.