1
Material Type:
Vídeo
Santa chuva
Rafael Salomão Cruz; Marcos Vinicius Verdugo; Renato Vian; Mariana Lanzara Ianni; Fabiana W Ota; Erika Mori; Graciela Martins; Paula Pezo; Simão Abbud; Célio Franceschet; Mabel B. P Lopes; Paulo Emílio Pucci; José Eduardo Alves; Thaisa Oliveira; Tais Nardi; Marcella Paschoal; Isabella Yumi; Lorena Penko; Teca Pereira; Rubens Fortti; João Araújo; Paschoal da Conceição; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 2007
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(eca-0405 ) e outros locais(Acessar)
This feature requires javascript
2
Material Type:
Vídeo
O mundo segundo Sílvio Luiz
André Francioli; Carolina Agabitti; Fábio Silvestre; Marcelo Muller; Júlio Maria Pessoa; Thiago Venco; Nathália Rabczuk; Eduardo Scatolin; Rodrigo Reis; Alethea Silvestre; Marina Weis; André Vesato; Adolfo Moura; Roberta Estrela D'Alva; Zílio; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 2000
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD1352 (SMM) ) e outros locais(Acessar)
This feature requires javascript
3
Material Type:
Vídeo
A estória da figueira
Julia Zakia; Guilherme César; Heloísa Ururahy; Alexandre Gomes Taira; Guile Martins; Mônica Palazzo; Renata Rugai; Hélio Villela; Vera Egito; Carol Alckmin; Maria Pinheiro; Benedito Godoi; José Mauro Gnespini; Chica San Martin; Renato Vian; Marina Schenkel; Marina de Santis; Ricardo Puccetti; Naomi Silman; Luiz Orlandi; Ceará; Manezinho; ECA - USP
Brasil ECA - USP produção 2006
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(eca-0414 ) e outros locais(Acessar)
This feature requires javascript
4
Material Type:
Vídeo
O narrador ativo no filme adolescente: o roteiro e a montagem do curta-metragem Antes que seja tarde
Thais Bologna Dias; ECA - USP
Brasil ECA - USP produção 2006
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD0811 ) (Acessar)
This feature requires javascript
5
Material Type:
Vídeo
Espalhadas pelo ar
Vera Egito; Lorenzo Giunta; Simoni de Mendonça; Victor A Biagioni; Carolina Ziskind; Julio Taubkin; Fabiana W Ota; Cassio Koshikumo; Guile Martins; Flavia Rebello; Iara Wisnik; Thaisa Toledo; Luiz Macedo; Lucas Keese; Ricardo Mordoch; Arrigo Araújo; Daniel Fanger; Helena Ungaretti; André Queiroz; Bia Rodovalho; Olívia Brenga; Ana Carolina Lima; Renata Torralba Horta; Estevan Santos; Bibiana Canepelli; Fernanda Hardt; Tess Amorim; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 2007
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(eca-0413 ) e outros locais(Acessar)
This feature requires javascript
6
Material Type:
Vídeo
A velha a fiar
Mauro Humberto 1897-1983; José A Mauro; Instituto Nacional do Cinema Educativo
Brasil Instituto Nacional do Cinema Educativo produção Rio de Janeiro Funarte distribuição 1964 199-
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(VC0844 ) e outros locais(Acessar)
This feature requires javascript
7
Material Type:
Vídeo
Stille Nacht IV (Can't go wrong without you)
Keith Griffith; Stephen Quay; Timothy Quay; Koninck Studios; MTV
Grã-Bretanha Koninck Studios produção MTV produção S.l. Zeitgeist Video distribuição 1994 [200-
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD1973 ) (Acessar)
This feature requires javascript
8
Material Type:
Vídeo
Entrega rápida
Alethea Silvestre; Mauricio Miranda Perez; Márcio Miranda Perez; Alethea Silvestre; Rodrigo Reis; Jocimar Lopes; Alessandro dos Santos; Marcelo Muller; Márcia Iwai; André Francioli; Fábio Silvestre; Tula Hatagima; Adriano Kakazu; Juliana Rojas; Mariana Loureiro; Rick Régis; Cristina Guimarães; Cláudio Couto; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 2002
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD1350 ) e outros locais(Acessar)
This feature requires javascript
9
Material Type:
Vídeo
Ave
Paulo Sacramento; Marcelo Freitas; Clêmie Blaud; Cláudio Minoru; Evelize Cerveny; Alex Santos; Carlos Sacramento; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 1992
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD0726 ) (Acessar)
This feature requires javascript
10
Material Type:
Vídeo
Espalhadas pelo ar
Vera Egito; Lorenzo Giunta; Simoni de Mendonça; Victor A Biagioni; Carolina Ziskind; Julio Taubkin; Fabiana W Ota; Cassio Koshikumo; Guile Martins; Flavia Rebello; Iara Wisnik; Thaisa Toledo; Luiz Macedo; Lucas Keese; Ricardo Mordoch; Arrigo Araújo; Daniel Fanger; Helena Ungaretti; André Queiroz; Bia Rodovalho; Olívia Brenga; Ana Carolina Lima; Renata Torralba Horta; Estevan Santos; Bibiana Canepelli; Fernanda Hardt; Tess Amorim; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção S.l. Programadora Brasil distribuição 2007 2010
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3584 ) (Acessar)
This feature requires javascript