skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics remover Duffy, B remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Numerical technique for solving unsteady non-newtonian free surface flows

Murilo Francisco Tomé B Duffy; S Mckee

Glasgow v.62, p.9-34, 1996 Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics

Glasgow 1996

Localização: ICMC - Inst. Ciên. Mat. Computação    (PROD-906191 )(Acessar)

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Tomé, M
  2. McKee, S
  3. Duffy, B
  4. Duffy, B

Neste Assunto:

  1. Funções Especiais

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.