Daniel Uribe López; Camila Bonfim; Fáustulo Machado; Fernanda Pinheiro; Liamara G Paiva; Manuela Lourenço; Maurício Hirata; Leandro Saraiva; Francisco José Mosquera; Felipe Soares; Danielle Sandrini; Mauro Ramos; Alex Ramos; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 1998
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(eca-0220 )(Acessar)
Adalberto PENNA FILHO 1936-; Sander Hahn; Gilberto Silveira; Zeca PIRES; Rodolfo Lopez; Maximo Barro; Pedro NOBILE; Roberto Rezende; Charles Odair da Silva; Daniel Izidoro; Estela Lourenço Bernardete; Robsom Benta; Ivan Wersfal; M-GS Comunicação; Penna Filho
Brasil M-GS Comunicação produção Penna Filho produção 1995
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(VC1001 )(Acessar)
Adalberto Penna Filho 1936-; Sander Hahn; Gilberto Silveira; Zeca Pires; Rodolfo Lopez; Maximo Barro; Pedro Nóbile; Roberto Rezende; Charles Odair da Silva; Daniel Izidoro; Estela Lourenço; Robsom Benta; Ivan Wersfal; Bernardete; M-GS Comunicação; Penna Filho
Brasil M-GS Comunicação produção Penna Filho produção S.l. Programadora Brasil distribuição 1995 2011
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3761 )(Acessar)
Millor Fernandes; João Bethencourt; Valquíria Salvá; Rodolfo Neder; José Rosa; Alberto Salvá; Fernanda Montenegro; Sérgio Brito; Fernando Torres; Renato Pupo; Norma Lourenço Dumar; Léa Bulcão; Cresa de Carvalho Cremilda Instituto Nacional de Cinema Educativo (INCE); Ministério da Educação e Cultura (MEC)
Brasil Ministério da Educação e Cultura MEC produção Instituto Nacional de Cinema Educativo INCE produção S.l. Programadora Brasil distribuição 1966 2012
Emprestado de
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3835 )(Acessar)
Antônio Linhares; Arthur Warren; Gustavo Chiappetta; Inti Grespan; Bia Rodovalho; Cássio Koshikumo; Henrique Moreira; Davi Rodriguez; Fábio Cardelli; Vinícius Castanha; Lucas Keese; Adriano Lourenço; Marco Augusto Hanada; Paula Palmiere; Emanoel S (Manezinho) Barreto; ECA-USP
Brasil ECA-USP produção 2007
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD4109 )(Acessar)
José Maurício Nunes Garcia 1767-1830 Pe Cecilia Edith Runha; Ana Josefa Lourenço Lima; José Bustamante; João Prieto; Geraldo Menucci; Coral Ford Willys; Orquestra de Câmara de São Paulo; Orquestra do Teatro Municipal de São Paulo
Coral Ford/Willys
São Paulo Gravações Elétricas 196-
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(D5103 )(Acessar)