1
|
Material Type: Vídeo
|
|
Artigo.feminino
Maíra Brito; Pedro Henrique Sassi; Marcya Reis; Getsemane Silva; Karina Staveland; Giulianno Baeta; Fabiana Ferreira; Alberto Valério; Juliano Pires; Ernani Pelúcio; TV Câmara
Brasil TV Câmara produção Brasília TV Câmara distribuição 2007 2007
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3818 )(Acessar)
|
2
|
Material Type: Vídeo
|
|
A rapadura é nossa
Filó Camelo; Marcela Camelo; Guilherme Silva; Charles Martins; Nicolas Bucarey; Primeiro Plano
Brasil Primeiro Plano produção S.l. Instituto Marlin Azul distribuição 2011 [201-
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD2985 )(Acessar)
|
3
|
Material Type: Vídeo
|
|
Contos da resistência Imprensa e artes
Getsemane Silva; Glória Varela; Guilherme Bacalhao; Marcya Reis; Karina Staveland; Giulianno Baeta; Laísa Freire; Ricardo Oriá; Murilo Grossi; William Lopes; Wagner Maia; Ernani Pelúcio; André Cardoso; Marcos Gruah; André Carvalheira; Paulino Alvarenga; Fabiana Ferreira; Joelson Maia; TV Câmara
Brasil TV Câmara produção Brasília TV Câmara distribuição 2004 2004
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3811 )(Acessar)
|
4
|
Material Type: Vídeo
|
|
5 minutos
Luiz Adriano Daminello; Luiz Adelmo Manzano; Edcarlo Silva; Hika Figueiredo; Mário Alves Jr; Adilson Tokita; Elisa Leonardi; Roberto Leite; Laís Bodansky; Marina Person; Ciça Schlithlir; Sérgio Basbaum; Fernanda Riscali; Simone Maccari; Giselle Dôgo; Renata Alcântara; Malu Dias Marques; Benê de Oliveira; Emanoel S (Manezinho) Barreto; Geraldo Mário da Silva; Jorge Palmari; ECA-USP
Brasil ECA-USP 1993
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(eca-0268 )(Acessar)
|
5
|
Material Type: Vídeo
|
|
Contos da resistência Estudantes e igreja
Ronaldo Duque; Getsemane Silva; Glória Varela; Guilherme Bacalhao; Karina Staveland; Giulianno Baeta; Laísa Freire; Ricardo Oriá; Murilo Grossi; Wagner Maia; Ernani Pelúcio; André Cardoso; Marcos Gruah; André Benigno; André Carvalheira; Fabiana Ferreira; Joelson Maia; Rênio Quintas; TV Câmara
Brasil TV Câmara produção Brasília TV Câmara distribuição 2004 2004
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3811 )(Acessar)
|
6
|
Material Type: Vídeo
|
|
Contos da resistência O Congresso Nacional
Ronaldo Duque; Getsemane Silva; Glória Varela; Guilherme Bacalhao; Karina Staveland; Giulianno Baeta; Laísa Freire; Ricardo Oriá; Murilo Grossi; Wagner Maia; Ernani Pelúcio; André Cardoso; Marcos Gruah; André Benigno; André Carvalheira; Fabiana Ferreira; Joelson Maia; Rênio Quintas; TV Câmara
Brasil TV Câmara produção Brasília TV Câmara distribuição 2004 2004
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3811 )(Acessar)
|
7
|
Material Type: Vídeo
|
|
Contos da resistência Sindicalismo
Getsemane Silva; Glória Varela; Guilherme Bacalhao; Karina Staveland; Giulianno Baeta; André Cardoso; Laísa Freire; Ricardo Oriá; Murilo Grossi; Wagner Maia; Ernani Pelúcio; Marcos Gruah; Ronaldo Duque; André Benigno; André Carvalheira; Fabiana Ferreira; Joelson Maia; TV Câmara
Brasil TV Câmara produção Brasília TV Câmara distribuição 2004 2004
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3811 )(Acessar)
|
8
|
Material Type: Vídeo
|
|
Dona Beija
Herval Rossano; Wilson Aguiar Filho; Gonçalves da Silva; Alzira Perota; Agripa Vasconcelos 1900-1969; Silvio Sales Silveira; Aparecida Menezes; Arlindo Rodrigues; Maitê Proença Gracindo Júnior; Bia Seidl; Sérgio Brito Maria Fernanda; Abrahão Farc; Mayara Magri; Marilu Bueno; Castro Gonzaga; Rede Manchete
Brasil Rede Manchete produção Rio de Janeiro Manchete Vídeo distribuição 198- 198-
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD0330 )(Acessar)
|
9
|
Material Type: Vídeo
|
|
Pety pode tudo The almighty Pety
Vânia Debs; Anahí Borges; Gustavo Maximiliano; Elena Fedeli; Olívia Brenga; Guilherme Shinji; Guile Martins; Laura Carvalho; Fábio Matu; Vico Piovani; Moara Ibotira; Gabriel Nathan Silva; Paulo Goya; Sylvia Prado; Aury Porto; Felipe Ramos; ECA/USP; Preta Portê Filmes; Aranhas Films
Brasil Preta Portê Filmes produção Aranhas Films produção 2012
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3766 )(Acessar)
|
10
|
Material Type: Vídeo
|
|
Laboratório Brasil a luta contra a maior inflação do mundo: um drama de 25 anos
Roberto Stefanelli; Karina Staveland; Vanessa de Carvalho Vaz; Giuliano Baeta; Ana Tereza Constantino; André Bessa Maia; Marcya Reis; Getsemane Silva; Cláudio Adriano; Edson Cordeiro; Paulo Roberto; Joelson Maia; Alberto Valério; Cláudio Lessa; Ernani Pelúcio; TV Câmara
Brasil TV Câmara produção Brasília TV Câmara distribuição 2007 2007
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3808 )(Acessar)
|