Gustavo Acioli; Lara Pozzobon; Diego Catta Preta; Paulo Castiglioni; Alexandre Rocha; Luiz Eduardo Carmo; Damião Lopes; Debora Butruce; Bruce Gomlevsky; Julia Carrera; Gabriel Brasileiro Palmeira; Lavoro Produções
Brasil Lavoro Produções produção S.l. Programadora Brasil distribuição 2003 2011
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3761 )(Acessar)
Marco Altberg; Bruno Wainer; Júlia Altberg; Pedro Farkas; Carlos Brajsblat; John Howard; Carlos Prieto; Alexandre Meyer; Lucélia Santos; Norma Bengell 1935-; Cláudio Marzo; Paulo Betti; Thales Pan Chacon; Xuxa Lopes; Chico Diaz 1959-; Daniel Dantas; José Wilker; Haylton Farias; Teresa Mascarenhas; Helena Jobim; Diadema Produção
Brasil Diadema Produção produção Rio de Janeiro Manchete Vídeo distribuição 1986 198-
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD0086 )(Acessar)
Marco Altberg; Bruno Wainer; Júlia Altberg; Pedro Farkas; Carlos Brajsblat; John Howard; Carlos Prieto; Alexandre Meyer; Lucélia Santos; Norma Bengell 1935-; Cláudio Marzo; Paulo Betti; Thales Pan Chacon; Xuxa Lopes; Chico Diaz (Francisco Diaz Rocha) 1959-; Daniel Dantas; José Wilker; Haylton Farias; Teresa Mascarenhas; Helena Jobim; Diadema Produção
Brasil Diadema Produção produção Brasil Programadora Brasil distribuição 1986 2009
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3455 )(Acessar)
Marco Altberg 1953-; Denise ARAGÃO; Marta PASSOS; Júlia Altberg; Carlos Herculano Lopes; César de Moraes; Cristiano Maciel; Willian Alves; Luís Guimarães de CASTRO; José Joaquim Salles; Reinaldo ELIAS; Othon Bastos; Lu MENDONÇA; Angelo Antônio; Rubens CARIBÉ; M. Altberg Cinema e Vídeo
Brasil M. Altberg Cinema e Vídeo produção 1996
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD0583 )(Acessar)
Alcione Araújo; Gláucia Camargos; Paulo Thiago 1945-; Carlos Brajsblat; René Bittencourt; Alfonso Henrique de Lima Barreto 1881-1922; Antônio Penido; Gilberto Santeiro; Dan Thomas; Paul Benedict; Sérgio Silveira; Kika Lopes; Sérgio Saraceni; Giulia Gam; Chico Diaz 1959-; Bete Coelho; Ilya São Paulo; Antonio Calloni; Othon Bastos; Luciana Braga; José Lewgoy; Aracy Balabanian; Paulo José; Glaucia Camargos; Hevadis Films; Vitória Produções Cinematográficas
Brasil Glaucia Camargos produção Hevadis Films produção Vitória Produções Cinematográficas produção São Paulo Vídeo Três distribuição 1998 c1998
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD0092 )(Acessar)
Ana Luiza Azevedo; Luciana Tomasi; Eduardo Izquierdo; Juliano Lopes; Fábio Lobanowsky; Guilherme Algarve; Marcelo Calçada; Kiko Ferraz; Casa de Cinema de Porto Alegre; Santander Cultural (Porto Alegre)
Porto Alegre Casa de Cinema de Porto Alegre produção Santander Cultural produção 2007
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(DVD3822 ) e outros locais(Acessar)
Jom Tob Azulay; Antonio Vaz da Silva; Cláudio Kahns; Gilvan Pereira; Carlos Mota; Francisco Silva; Fernando Verdrell; Geraldo Carneiro; Millor Fernandes; Eduardo Serra; José Manuel Lopes; Pedro Ribeiro; Carlos Alberto Lopes; Edinho Saed; Adrian Cooper; Maria Gonzaga; Roberto Mainferi; Rui Luis Pereira; Felipe Cardoso; Felipe Pinheiro; Dina Sfat; Mário Viegas; José Lewgoy; Fernanda Torres; José Neto; Ruy de Carvalho; Cristina Aché; Edwin Luisi; Ruth Escobar Metrofilme Actividades Cinematográficas Ltda Tutu Filmes Ltda Embrafilme; Animatógrafo Produções de Filmes Ltda; ArB Produções Ltda
Portugal Animatógrafo Produções de Filmes Ltda produção ArB Produções Ltda produção Metrofilme Actividades Cinematográficas Ltda produção Tutu Filmes Ltda produção Embrafilme produção São Paulo Vídeo Três distribuição 1996 1997
Localização:
ECA - Escola de Comunicações e Artes
(XDVD0384 )(Acessar)